Темы ВКР 2014

Институт наук о Земле

Темы выпускных квалификационных работ 2013-2014 учебный год

Ф.И.О студента

Тема выпускной работы

Руководитель

020401.65 «География»

1

Гожуловская Наталья Васильевна

Перспективы развития города Ялуторовска как туристско-рекреационного центра

Жеребятьева Наталья Владимировна, к.г.н., доцент

2

Карнаухова Елена Николаевна

Туристско-рекреационные ресурсы Черногории и их использование на тюменском рынке услуг

Тюлькова Людмила Алексеевна, доцент

3

Леонова Полина Александровна

Трансформация процессов почвообразования в Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа

Хорошавин Виталий Юрьевич, к.г.н., доцент

4

Нерадовских Дарья Юрьевна

Восстановительная динамика растительности кустовых площадок в природном парке «Кондинские озера»

Попова Татьяна Васильевна, к.г.н., доцент

5

Обращенко Маргарита

Гидрологический режим и использование подземных вод территории юга Тюменской области

Переладова Лариса Владимировна, к.г.н., доцент

6

Пигарёв Александр Гайратович

Антропогенное изменение вод реки Демьянка

Переладова Лариса Владимировна, к.г.н., доцент

7

Поварницына Анастасия Борисовна

Рекреационные ресурсы Заводоуковского района как база для развития туристической деятельности.

Вдовюк Лидия Николаевна, к.г.н., доцент

8

Погребной Иван Александрович

Комплексная географическая характеристика и хозяйственное использование территории Сладковского района

Вдовюк Лидия Николаевна, к.г.н., доцент

9

Репилова Татьяна Юрьевна

Водопользование на территории юга Тюменской области

Переладова Лариса Владимировна, к.г.н., доцент

10

Сафонова Ольга Николаевна

Рекреационные ресурсы Сорокинского района и возможности их использования

Тюлькова Людмила Алексеевна, доцент

11

Сачко Иванка Романовна

Агротуризм и перспективы его развития в Ивано-Франковской области Украины

Попова Татьяна Васильевна, к.г.н., доцент

12

Сашникова Мария Дмитриевна

Возможности развития спортивного туризма в Ханты-Мансийском районе

Пашнева Мария Владимировна, ассистент

13

Синельникова Екатерина Александровна

Природные предпосылки и возможности развития зимних видов спорта на территории юга Тюменской области

Вдовюк Лидия Николаевна, к.г.н., доцент

14

Ушакова Марина Андреевна

Современное состояние лечебной рекреации Тюменского района

Попова Татьяна Васильевна, к.г.н., доцент

15

Четвёркина Наталья Владиславовна

Возможности развития туризма в Курганской области

Жеребятьева Наталья Владимировна, к.г.н., доцент

16

Шевелев Денис Олегович

Антропогенные нагрузки и устойчивость почв Вагайского района Тюменской области

Хорошавин Виталий Юрьевич, к.г.н., доцент

17

Эльмурадова Алла Владимировна

Состояние и возможности использования туристско-рекреационного потенциала Узбекистана

Тюлькова Людмила Алексеевна, доцент

021000.62 «География»

1

Антонова Мария Николаевна

Рекреационные ресурсы Армизонского района и возможности их использования

Тюлькова Людмила Алексеевна, доцент

2

Кашко Александра Владимировна

Влияние предприятий газового комплекса Ханты-Мансийского автономного округа на состояние природной среды (на примере Таежного линейного производственного управления магистральных газопроводов)

Переладова Лариса Владимировна, к.г.н., доцент

3

Кокшаров Антон Николаевич

Озера Абатского района: морфология, особенности гидрологического режима и ресурсы.

Лёзин Владимир Андреевич, к.г.н., профессор

4

Корепанова Анна Владимировна

Рекреационные ресурсы Нижнетавдинского района и возможности их использования

Тюлькова Людмила Алексеевна, доцент

5

Матвеева Дарья Сергеевна

Природные свойства и антропогенная динамика Новоуренгойского месторождения Ямало-Ненецкого автономного округа

Вдовюк Лидия Николаевна, к.г.н., доцент

6

Моисеева Анастасия Андреевна

Водопользование города Заводоуковска

Переладова Лариса Владимировна, к.г.н., доцент

7

Мольгавко Наталья Григорьевна

Возможности развития экологического туризма Юргинского района

Пашнева Мария Владимировна, ассистент

8

Павлов Константин Владимирович

Оценка устойчивости почв лесостепи и степи Западной Сибири к антропогенным нагрузкам

Хорошавин Виталий Юрьевич, к.г.н., доцент

9

Попков Георгий Петрович

Зонирование территории природного парка «Кондинские озера»

Попова Татьяна Васильевна, к.г.н., доцент

10

Пестова Юлия Сергеевна

Уникальные природные объекты Полярного Урала

Старков Виктор Дмитриевич, к.г.-м.н., профессор

11

Пичуева Мария Алексеевна

Визуальный анализ ландшафтной структуры Тюменского района

Козин Василий Васильевич, д.г.н., профессор

12

Речкина Елена Александровна

Состояние среды обитания населения города Шадринска

Переладова Лариса Владимировна, к.г.н., доцент

13

Сапенкова Кристина Олеговна

Оценка рекреационных ресурсов Ялуторовского района

Пашнева Мария Владимировна, ассистент

14

Севостьянова Екатерина Вячеславовна

Визуальный анализ ландшафтной структуры Ялуторовского района

Козин Василий Васильевич, д.г.н., профессор

15

Шипилов Георгий Сергеевич

Экологическое состояние лесов Тюменского района

Жеребятьева Наталья Владимировна, к.г.н., доцент

021000.68 «География» магистерская программа «Ландшафтное планирование»

1

Абсалямова Джазиля Сагидовна

Картографо-информационное обеспечение устойчивого развития городов и поселений юга Тюменской области

Козин Василий Васильевич, д.г.н., профессор

2

Биккина Альфия Равилевна

Козин Василий Васильевич, д.г.н., профессор

3

Галеева Ильнара Наилевна

Козин Василий Васильевич, д.г.н., профессор

4

Гофман Анастасия Викторовна

Научно-исследовательское ландшафтно-планировочное обеспечение градостроительных задач

Марьинских Дмитрий Михайлович, к.г.н., доцент

5

Гусельникова Анна Сергеевна

Планирование использования лесных ресурсов Голышмановского района с учетом ландшафтных особенностей территории

Хорошавин Виталий Юрьевич, к.г.н., доцент

6

Лапко Татьяна Петровна

Экологические проблемы планирования и размещения торгово-развлекательных комплексов на городских территориях

Хорошавин Виталий Юрьевич, к.г.н., доцент

7

Решетнева Светлана Викторовна

Козин Василий Васильевич, д.г.н., профессор

020601.65 «Гидрология»

1

Гелязутдинов Алексей Олегович

Роль растительности в формировании зональных особенностей качества природных вод Западной Сибири

Хорошавин Виталий Юрьевич, к.г.н., доцент

2

Ефименко Мария Георгиевна

Формирование химического состава вод рек в условиях северной тайги Западной Сибири

Хорошавин Виталий Юрьевич, к.г.н., доцент

3

Кильметова Лариса Камилевна

Состояние поверхностных вод и донных отложений в пределах территории Ямало-Ненецкого автономного округа

Переладова Лариса Владимировна, к.г.н., доцент

4

Марочкина Мария Алексеевна

Весеннее половодье рек юга Тюменской области

Переладова Лариса Владимировна, к.г.н., доцент

5

Ожгибесова Диана Юрьевна

Трансформация гидрологического режима болот в нефтегазодобывающих районах

Хорошавин Виталий Юрьевич, к.г.н., доцент

6

Черкасова Екатерина Васильевна

Гидрохимический мониторинг речных вод Ханты-Мансийского автономного округа

Переладова Лариса Владимировна, к.г.н., доцент

080801.65 »Прикладная информатика (в географии)»

1

Аглетдинова Лилия Асгатовна

Картографическое обеспечение экологического мониторинга месторождений.

Идрисов Ильдар Рустамович

к.г.н., доцент

2

Артамонова Мария Андреевна

Использование информационных технологий в оценке природы и кадастре земель

Телицин Виталий Леонидович д.б.н., профессор

3

Арутюнян Зовгарик Самвеловна

Геоинформационные технологии в территориальном планировании на примере Нижневартовского района.

Шепелева Наталья Александровна ст. преподаватель

4

Денисова Диана Витальевна

Дистанционное зондирование Земли для уточнения кадастрового деления территории.

Телицин Виталий Леонидович д.б.н., профессор

5

Доленко Илья Витальевич

Картографирование и оценка антропогенных ландшафтов на примере центральной части Нижневартовского района.

Идрисов Ильдар Рустамович

к.г.н., доцент

6

Дружинин Михаил Иванович

Построение 3 D модели стоимости земельных участков города Тюмени.

Добрякова Валентина Аркадьевна к.г.н., доцент

7

Засеко Екатерина Владимировна

Применение геоинформационных технологий в решение кадастровых задач (на примере города Тюмени).

Шахова Ольга Александровна к.с-х.н., доцент

8

Ильясова Ксения Николаевна

Использование данных дистанционного зондирования Земли при батиметрическом картографировании озер тундровой зоны.

Новохатин Василий Васильевич д.т.н., профессор

9

Кашинцев Олег Игоревич

Картографическое обеспечение инженерно-экологических изысканий при строительстве автодорог (на примере реконструкции автодороги «Нижний Тагил – Нижняя Салда»).

Идрисов Ильдар Рустамович

к.г.н., доцент

10

Кильдишев Павел Сергеевич

Использование геоинформационных технологий для анализа кольцевых структур в районе города Тобольска.

Казаков Артем Анатольевич ассистент

11

Кодиров Хилолиддини Илхомзода

Применение геоинформационных систем в разработке нефтяных месторождений.

Пупырев Максим Александрович ст.преподаватель

12

Колот Анастасия Николаевна

Картографическое обеспечение проектов обустройства нефтегазовых месторождений.

Новохатин Василий Васильевич д.т.н., профессор

13

Кулезнев Вячеслав Сергеевич

Использование геоинформационных технологий в оценке состояния водных объектов на примере Ишимского района.

Шепелева Наталья Александровна ст. преподаватель

14

Кулезнева Надежда Валерьевна

Применение геоинформационных технологий в исследованиях криогенных процессов на территории Ханты-Мансийского Автономного Округа.

Осипова Надежда Григорьевна к.с.н., доцент

15

Лалетин Павел Олегович

Оптимизация картографического обеспечения при проведении инженерно – экологических изысканий.

Идрисов Ильдар Рустамович

к.г.н., доцент

16

Мазурова Анастасия Александровна

Геоинформационное обеспечение экологических аспектов освоения Южно-Тамбейского месторождения.

Пупырев Максим Александрович ст.преподаватель

17

Мотягин Никита Александрович

Геоинформационные технологии экологических изысканий нефтяных месторождений Уватского района.

Пупырев Максим Александрович ст.преподаватель

18

Нижегородова Наталья Евгеньевна

Геоинформационные технологии в анализе техногенной нарушенности территории (на примере Комсомольского месторождения).

Новохатин Василий Васильевич д.т.н., профессор

19

Прокушева Дарья Петровна

Ландшафтно-экологическое картографирование для целей сопровождения проектов.

Телицин Виталий Леонидович д.б.н., профессор

20

Раимгулов Тимур Шаукотович

Использование геоинформационных систем для оценки природных условий для жизни населения юга Тюменской области.

Добрякова Валентина Аркадьевна к.г.н., доцент

21

Соколова Екатерина Сергеевна

Картографический метод оценки деградации почв на объектах нефтегазового комплекса.

Новохатин В.В. д.т.н., профессор

22

Фадеев Филипп Александрович

Использование модуля 3D Analyst и анимации для изучения населения юга Тюменской области.

Добрякова Валентина Аркадьевна к.г.н., доцент

23

Фендель Ольга Александровна

Дешифрирование и анализ экзогенных процессов на территории Надымского района.

Идрисов Ильдар Рустамович

к.г.н., доцент

24

Фетисова Юлия Александровна

Экологические аспекты инженерной подготовки и реабилитации территории третьей очереди Антипенского нефтеперерабатывающего завода.

Пупырев Максим Александрович ст.преподаватель

25

Худа Наталия Михайловна

Инженерно-геодезическое обеспечение при обустройстве Бованенковского месторождения.

Чубарева Ирина Сергеевна ассистент

020500.62 »География и картография»

1

Алиева Айгюль Раилевна

Использование данных дистанционного зондирования для картографического обеспечения инженерных изысканий.

Идрисов Ильдар Рустамович

к.г.н., доцент

2

Бояринцев Яков Олегович

Геодезическое сопровождение объектов строительства.

Шахова Ольга Александровна к.с-х.н., доцент

3

Горобцов Юрий Владимирович

Использование космоснимков для индикации природно-экологической обстановки (на примере Уватского района).

Телицин Виталий Леонидович д.б.н., профессор

4

Кашина Ксения Андреевна

Моделирование эрозионных процессов с применением геоинформационных технологий на территории Ханты-Мансийского Автономного Округа.

Осипова Надежда Григорьевна к.с.н., доцент

5

Ковалев Владислав Дмитриевич

Создание картографических информационносправочных систем административных районов.

Идрисов Ильдар Рустамович

к.г.н., доцент

6

Ковалев Дмитрий Николаевич

Геоинформационный мониторинг динамики растительного покрова Исетского района Тюменской области.

Пупырев Максим Александрович ст.преподаватель

7

Колесов Артем Александрович

Исследование шумового загрязнения города Тюмени с применением геоинформационных систем.

Добрякова Валентина Аркадьевна к.г.н., доцент

8

Пучек Алёна Петровна

Геоинформационное моделирование системы особоохраняемых природных территорий Бердюжского района.

Шепелева Наталья Александровна ст. преподаватель

9

Салихов Сластимил Сергеевич

Данные дистанционного зондирования Земли в разработке картографического блока проекта освоения Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения.

Новохатин Василий Васильевич д.т.н., профессор

10

Симбирцев Никита Дмитриевич

Геоинформационное моделирование в решении геологических задач на территории Ханты-Мансийского Автономного Округа Югра.

Шепелева Наталья Александровна ст. преподаватель

11

Тегенцев Кирилл Александрович

Применение данных дистанционного зондирования в определении захватов земель при строительстве газопровода «Бованенково-Ухта».

Телицин Виталий Леонидович д.б.н., профессор

020804.65 »Геоэкология»

1

Белгородцев Дмитрий Владимирович

Экологическая оценка содержания тяжелых металлов в почвах селитебной зоны города Тюмени

Боев Виктор Александрович к.б.н., доцент

2

Бородин Артём Сергеевич

Моделирование системы наблюдений за атмосферным воздухом города Тюмени

Степанова Мария Леонидовна ассистент

3

Григорьева Екатерина Сергеевна

Геоэкологическая оценка качества атмосферного воздуха на территории предприятия Открытое акционерное общество «Автотранс» города Ялуторовска Тюменской области

Степанова Мария Леонидовна ассистент

4

Евдокимова Татьяна Михайловна

Геоэкологическая оценка геодинамических процессов Полярного и Приполярного Урала

Ларин Сергей Иванович к.г.н., доцент

5

Зингер Владимир Васильевич

Экологическое состояние поверхностных вод (в прелелах Упоровского района Тюменской области)

Пинигина Елена Павловна старший преподаватель

6

Иванова Марина Юрьевна

Экодиагностика территории поселка Московский Тюменского района Тюменской области

Вавер Ольга Юрьевна к.ф.н., доцент

7

Ильченко Анастасия Евгеньевна

Анализ шумового загрязнения города Тюмень

Степанова Мария Леонидовна ассистент

8

Ильященко Виктор Александрович

Геоэкологическая оценка нефтезагрязненных земель в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа

Соромотин Андрей Владимирович д.б.н., профессор

9

Косяков Евгений Юрьевич

Качество вод пойменных озер города Тюмени

Пинигина Елена Павловна старший преподаватель

10

Кудеенко Елена Сергеевна

Геоэкологическая оценка шламовых амбаров

Соромотин Андрей Владимирович д.б.н., профессор

11

Муллагалиев Рубин Рушанович

Геоэкологический мониторинг на Восточно-Мессояхском и Западно-Мессояхском месторождениях (Ямало-Ненецкий автономный округ)

Иеронова Виктория Викторовна к.б.н., старший преподаватель

12

Парфененко Наталья Александровна

Комплексная оценка влияния Пунгинского линейного производственного управления магистральных газопроводов на атмосферный воздух

Степанова Мария Леонидовна ассистент

13

Петрачук Анастасия Александровна

Экологическая оценка восстановительной динамики растительности на Тальниковом месторождении (Ханты-Мансийский автономный округ)

Иеронова Виктория Викторовна к.б.н., старший преподаватель

14

Прасина Ирина Викторовна

Экологическая оценка технологии рекультивации нефтезагрязненных земель (на примере Открытого акционерного общества «Самотлорнефтегаз»)

Соромотин Андрей Владимирович д.б.н., профессор

15

Родионов Дмитрий Андреевич

Геоэкологическая оценка динамики содержания группы тяжелых металлов в почвах и овощных культурах дачных и приусадебных участков города Тюмени

Боев Виктор Александрович к.б.н., доцент

16

Топтыгин Егор Андреевич

Экологическая оценка влияния нефтегазодобывающей промышленности на озерно-болотные комплексы таежной зоны (на примере Усть-Пиманского месторождения Ханты-Мансийского автономного округа)

Пинигина Елена Павловна старший преподаватель

17

Хоцко Татьяна Петровна

Оценка эвтрофирования озер на основе геоэкологической информации

Вешкурцева Татьяна Михайловна старший преподаватель

18

Чернышенко Павел Андреевич

Геоэкологические проблемы урбанизации

Вавер Ольга Юрьевна к.ф.н., доцент

19

Шелудков Артём Дмитриевич

Экологическое состояние вод реки Локтинка в условиях антропогенного воздействия

Вешкурцева Татьяна Михайловна старший преподаватель

20

Щелканова Маргарита Андреевна

Эколого-гидрологические особенности регионального водопользования Тюменской области

Пинигина Елена Павловна старший преподаватель

020700.65 «Экологическая геология»

1

Александров Андрей Сергеевич

Экологические проблемы и их решение при бурении скважин на Тортасинском месторождении (Ханты-Мансийский автономный округ)

Старков Виктор Дмитриевич к.г-м.н., профессор

2

Батурин Никита Валерьевич

Экогеологические последствия техногенного загрязнения территории Кальчинского месторождения нефти

Чистякова Нелли Федоровна д.г-м.н., профессор

3

Васева Мария Юрьевна

Эколого-геологическая оценка инженерно-экологических изысканий четвертого участка Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения

Чистякова Нелли Федоровна д.г-м.н., профессор

4

Гюппенен Юлия Андреевна

Эколого-геологические последствия нефтегазодобычи на месторождении углеводородного сырья

Чистякова Нелли Федоровна д.г-м.н., профессор

5

Дамаскина Ольга Игоревна

Эколого-геологическая оценка обустройства территории Ямало-Гыданской тундровой зоны

Чистякова Нелли Федоровна д.г-м.н., профессор

6

Дьяков Роман Сергеевич

Эколого-геологическая оценка нефтезагрязненных земельных участков на территории деятельности Открытого акционерного общества «Самотлорнефтегаз»

Ларин Сергей Иванович к.г.н., доцент

7

Захаров Павел Валерьевич

Современные рельефообразующие процессы месторождений Открытого акционерного общества «Тюменская нефтяная компания-Уват»

Ларин Сергей Иванович к.г.н., доцент

8

Зеленина Елена Владимировна

Антропогенное рельефообразование Курганской области

Ларин Сергей Иванович к.г.н., доцент

9

Иванилов Валерий Валерьевич

Современные рельефообразующие процессы в долинах рек юга Тюменской области

Ларин Сергей Иванович к.г.н., доцент

10

Козлова Вера Васильевна

Пылевое загрязнение города Тюмени

Ларин Сергей Иванович к.г.н., доцент

11

Ласкина Елена Сергеевна

Эколого-геологические последствия строительства трубопроводов на территории Западно-Сибирского топливно-энергетического комплекса

Чистякова Нелли Федоровна д.г-м.н., профессор

12

Малышкина Ирина Николаевна

Эколого-геологические последствия дообустройства нижнемеловых залежей Западно-Таркосалинского месторождения

Чистякова Нелли Федоровна д.г-м.н., профессор

13

Мищенко Юлия Павловна

Эколого-геологическая оценка последствий подтопления территории города Тюмени

Ларин Сергей Иванович к.г.н., доцент

14

Назарова Ирина Александровна

Антропогенное рельефообразование Ялуторовского района Тюменской области

Ларин Сергей Иванович к.г.н., доцент

022000.62 »Экология и природопользование»

1

Анисимова Елена Сергеевна

Экогеохимический мониторинг атмосферы на территории лицензионного участка Каменного месторождения (восточная часть)

Чистякова Нелли Федоровна д.г-м.н., профессор

2

Буркова Анастасия Владимировна

Оценка геоэкологических рисков возникновения аварийных ситуаций магистральный нефтепровод «Центральная перекачивающая станция Новопортовское месторождение – Мыс Каменный»

Барнева Татьяна Анатольевна, к.г.н., старший преподаватель

3

Васильева Екатерина Юрьевна

Экологическое состояние вод реки Барсук в условиях антропогенного воздействия

Вешкурцева Татьяна Михайловна старший преподаватель

4

Глухова Оксана Александровна

Геоэкологическая оценка окружающей среды в зоне влияния Территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз» (город Урай)

Боев Виктор Александрович к.б.н., доцент

5

Графова Марина Сергеевна

Организация устойчивого землепользования в Упоровском районе Тюменской области

Вавер Ольга Юрьевна к.ф.н., доцент

6

Калинин Александр Викторович

Экологические аспекты территориального развития Озернинского сельского поселения (Викуловский район Тюменской области)

Вавер Ольга Юрьевна к.ф.н., доцент

7

Лобанова Марина Дмитриевна

Восстановительные сукцессии лесных экосистем после пожаров (на примере Алтайского края)

Иеронова Виктория Викторовна к.б.н., старший преподаватель

8

Ознобихина Ольга Сергеевна

Оценка влияния теплового загрязнения на гидрологический режим реки Тура

Вешкурцева Татьяна Михайловна старший преподаватель

9

Сероткина Ксения Вячеславовна

Экологический мониторинг города Надыма (Ямало-Ненецкий автономный округ)

Барнева Татьяна Анатольевна, к.г.н., старший преподаватель

10

Табуркин Лев Александрович

Оценка воздействия старых геологоразведочных скважин на окружающую среду юга Тюменской области

Соромотин Андрей Владимирович д.б.н., профессор

11

Усольцева Мария Ильинична

Экологические аспекты территориального развития Юргинского сельского поселения (Юргинский район Тюменской области)

Вавер Ольга Юрьевна к.ф.н., доцент

12

Федорова Светлана Александровна

Проблемы устойчивого водопользования в бассейне реки Тура в черте города Тюмень

Пинигина Елена Павловна старший преподаватель

022000.68 Экология и природопользование магистерская программа «Геоэкологические основы устойчивого водопользования»

1

Дауткиреева Диана Хасановна

Нарушение стокоформирующих свойств ландшафтов под влиянием линейных сооружений (на примере автодороги Нижняя Тавда-Междуреченский)

Козин Василий Васильевич д.г.н., профессор

2

Исмагилова Ильмира Рашидовна

Ландшафтно-гидрологический анализ условий формирования водного стока реки Носка (Уватский район Тюменской области)

Козин Василий Васильевич д.г.н., профессор

3

Капов Максим Иванович

Оценка состояния водных ресурсов и анализ водопользования на территории Ноябрьского нефтегазодобывающего района

Хорошавин Виталий Юрьевич к.г.н., доцент

4

Кащеева Юлия Сергеевна

Влияние выпуска сточных вод Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения на поверхностные водные объекты

Переладова Лариса Владимировна к.г.н., доцент

5

Кожевников Андрей Кузьмич

Формирование качества вод реки Северная Сосьва

Хорошавин Виталий Юрьевич к.г.н., доцент

6

Петрова Алёна Александровна

Оценка влияния города Тюмени на качество вод реки Тура

Переладова Лариса Владимировна к.г.н., доцент

7

Федюшина Ольга Юрьевна

Микроэлементы в речных водах в фоновых условиях и в условиях антропогенного загрязнения

Боев Виктор Александрович к.б.н., доцент

8

Языкова Ольга Юрьевна

Экологический мониторинг состояния водоохранных зон по трассе конденсатопровода Юрхаровское месторождение-Пуровский завод по переработке конденсата

Переладова Лариса Владимировна к.г.н., доцент

100103.65 «Социально-культурный сервис и туризм» (ОДО)

1

Балина Мария Михайловна

Экологические технологии в сфере гостеприимства

Вертянкина Наталья Викторовна Доцент, к.ф.н.

2

Бирюкова Екатерина Сергеевна

Проектирование конного маршрута на ресурсе Кулаковской рекреационной зоны

Ермакова Елена Евгеньевна Доцент, к.ф.н.

3

Богданова Крестина Александровна

Социально-экономические предпосылки развития санаторно-курортного дела в Тюменской области

Киприна Елена Николаевна Доцент, к.г.н.

4

Ветряк Ирина Игоревна

Психолого-педагогическое сопровождение туристско-экскурсионной деятельности (на материале Уватского района)

Белоножко Марина Львовна Проф., д.с.н.

5

Волкова Людмила Владимировна

Предоставление бизнес-услуг как составляющая работы отеля (на материале общества с ограниченной ответственностью Управляющей Компании «Евразия»)

Сабитов Ренат Юлаевич Ст. преп

6

Голубкина Анна Сергеевна

Разработка экскурсионного тура «Православная культура Тюмени»

Балюк Наталья Алексеевна Проф., д.и.н.

7

Григорян Любовь Артюшовна

Проектирование экскурсионного тура выходного дня «Ялуторовск — историческое предместье»

Балюк Наталья Алексеевна Проф., д.и.н.

8

Данилюк Марина Васильевна

Формирование туристских кластеров на территории Ямало-Ненецкого автономного округа

Балюк Наталья Алексеевна Проф., д.и.н.

9

Дридигер Ирина Петровна

Оценка санаторно-курортных услуг (на материале санатория «Лесники» областного государственного унитарного предприятия «Курорты Зауралья»)

Созонова Елена Юрьевна Ст. преп.

10

Жолобова Анна Михайловна

Особенности и возможности присоединения гостиничного предприятия к международной гостиничной цепи (на материале общества с ограниченной ответственностью Управляющей Компании «Восток»)

Вакорина Елена Александровна Ассистент

11

Карякина Анна Николаевна

Коммуникативная культура персонала (на материале общества с ограниченной ответственностью Управляющей Компании «Восток»)

Ермакова Елена Евгеньевна Доцент, к.ф.н.

12

Лотник Мария Анатольевна

Маркетинг в гостиничном бизнесе (на материале отеля Best Western Plus «Спасская»)

Третьякова Оксана Владимировна Доцент, к.с.н.

13

Малеева Ксения Александровна

Международные спортивные мероприятия как фактор развития въездного туризма

Киприна Елена Николаевна Доцент, к.г.н.

14

Михайленко Любовь Сергеевна

Современное состояние и перспективы развития аграрного туризма в Тюменской области

Ермакова Елена Евгеньевна Доцент, к.ф.н.

15

Рочев Александр Александрович

Диверсификация экономики Ханты-Мансийского автономного округа путем выделения Саранпаульской рекреационной зоны

Козин Василий Васильевич Проф., д.г.н.

16

Русанова Ксения Евгеньевна

Тенденции развития ресторанного бизнеса (на материале ресторана «Дягилев»)

Третьякова Оксана Владимировна Доцент, к.с.н.

17

Сабитова Луиза Михайловна

Организация процесса мотивации персонала в ресторанном комплексе (на материале общества с ограниченной ответственностью Управляющей Компании «Евразия»)

Сокова Зинаида Николаевна Проф., д.и.н.

18

Сафина Регина Ринатовна

Методы управления персоналом на предприятиях индустрии гостеприимства (на материале общества с ограниченной ответственностью «Грация»)

Сабитов Ренат Юлаевич Ст. преп.

19

Созонова Елизавета Владимировна

Роль службы маркетинга и рекламы в работе ресторанного комплекса (на материале общества с ограниченной ответственностью Управляющей Компании «Евразия»)

Сокова Зинаида Николаевна Проф., д.и.н.

20

Стручкова Наталья Сергеевна

Организация системы управления взаимоотношениями с клиентами в гостиничном предприятии (на материале отеля «Ремезов»)

Вакорина Елена Александровна Ассистент

21

Суханова Юлия Александровна

Археологический парк «Ингальская долина»: к проблеме формирования туристского ресурса в Тюменской области

Балюк Наталья Алексеевна Проф., д.и.н.

22

Талипова Эльвира Манзуровна

Особенности формирования кластеров туристской территории (анализ опыта Московской области)

Проф., д.с.н. Белоножко Марина Львовна

23

Федорова Анна Андреевна

Разработка лечебно-оздоровительного тура на Алтай (на материале туристической фирмы «Дом Путешествий»)

Белоножко Марина Львовна Проф., д.с.н.

24

Царук Юлия Алексеевна

Биоклиматические ресурсы рекреационной зоны города Тобольска

Киприна Елена Николаевна Доцент, к.г.н.

25

Шестакова Ирина Дмитриевна

Перспективы развития санатория «Сосновая роща» областного государственного унитарного предприятия «Курорты Зауралья»

Созонова Елена Юрьевна Ст. преп.

100103.65 «Социально-культурный сервис и туризм» (ОЗО)

1

Ванина Антонина Сергеевна

Особенности формирования развлекательных услуг в сфере общественного питания (на материале …)

Сабитов Ренат Юлаевич

Ст. преп.

2

Гмыря Ирина Витальевна

Организация деятельности курьерской службы доставки (на материале общества с ограниченной ответственностью Службы Доставки Экспресс-Курьер — Сибирь»)

Созонова Елена Юрьевна Ст. преп.

3

Гололобов Константин Анатольевич

Оценка ресурсов Алтая для развития горно-пешеходного туризма

Куприна Лидия Ефимовна Доцент, к.п.н.

4

Голубицкая Евгения Владимровна

Организация тематического тура (на материале общества с ограниченной ответственностью «Пегас Туристик»)

Третьякова Оксана Владимировна Доцент, к.с.н.

5

Голубицкая Елена Владимировна

Развитие ресторанного бизнеса (на материале общества с ограниченной ответственностью «Японский ресторан»)

Третьякова Оксана Владимировна Доцент, к.с.н.

6

Жевнерова Александра Андреевна

Применение методов бизнес-планирования при организации деятельности гостиничного предприятия

Лось Михаил Анатольевич Ассистент

7

Жукова Анастасия Александровна

Разработка индивидуального автомобильного тура по странам Южной Европы

Куприна Лидия Ефимовна Доцент, к.п.н.

8

Зиалхаков Григорий Андреевич

Оценка туристско-рекреационного потенциала Северного Кавказа для развития горного туризма

Куприна Лидия Ефимовна Доцент, к.п.н.

9

Иванова Анастасия Андреевна

Особенности организации деятельности предприятий общественного питания (на материале…)

Рыбалова Татьяна Валерьевна Доцент, к.к.н.

10

Коновалова Ксения Николаевна

Специфика предоставления гостиничных услуг (на материале…)

Рыбалова Татьяна Валерьевна Доцент, к.к.н.

11

Копылова Наталья Валерьевна

Внедрение дополнительных услуг на базе гостиницы как способ увеличения прибыли (на материале гостиницы «Колос»)

Сабитов Ренат Юлаевич Ст. преп.

12

Корякова Елизавета Геннадьевна

Совершенствование культуры обслуживания предприятия общественного питания (на материале кафе «Сумерки» город Уват)

Рыбалова Татьяна Валерьевна Доцент, к.к.н.

13

Малышева Анастасия Ивановна

Основы управления в индустрии гостеприимства (на материале…….)

Федык Лариса Александровна Ст. преп.

14

Малюгина Светлана Сергеевна

Культура сервиса как фактор конкурентоспособности предприятия общественного питания (на материале….)

Рыбалова Татьяна Валерьевна Доцент, к.к.н.

15

Муксимова Екатерина Ивановна

Инновации в санаторно-курортных учреждениях: содержание, практика применения и направления развития» (на материале санаториев «Сибирь», «Тараскуль» и «Кедр» Тюменского региона)

Вертянкина Наталья Викторовна Доцент, к.ф.н.

16

Подольская Валентина Олеговна

Разработка бизнес-плана открытия салона красоты в городе Тюмени

Киприна Елена Николаевна Доцент, к.г.н.

17

Салиндер Анастасия Викторовна

Технология обслуживания клиентов в гостиничном предприятии (на материале гостиницы «ЯЛЭМД», село Яр-Сале)

Сокова Зинаида Николаевна Проф., д.и.н.

18

Скурихин Кирилл Вадимович

Формирование имиджа туристского предприятия (на материале турфирмы «XXI век»)

Рыбалова Татьяна Валерьевна Доцент, к.к.н.

19

Широносова Евгения Вячеславовна

Специфика организации деятельности предприятий общественного питания (на материале кафе «Узбечка»)

Сабитов Ренат Юлаевич Ст. преп.

20

Юлташева Альбина Шайхутдиновна

Внутренняя система обучения персонала отеля

Созонова Елена Юрьевна Ст. преп.

100100.62 «Сервис»

1

Александрова Татьяна Витальевна

Продвижение туристского продукта (на материале общества с ограниченной ответственностью «Дом путешествий»)

Созонова Елена Юрьевна Ст. преп.

2

Андреева Ольга Николаевна

Специфика деятельности развлекательных центров (на материале развлекательного центра «Золотой Лотос»)

Федык Лариса Александровна Ст. преп.

3

Анфилофьева Оксана Сергеевна

Особенности формирования коммуникативной культуры (на материале общества с ограниченной ответственностью Управляющей Компании «Восток»)

Сокова Зинаида Николаевна Проф., д.и.н.

4

Аппасова Юлия Раилевна

Специфика услуг в гостинице среднего класса (на материале гостиницы «Березка»)

Ермакова Елена Евгеньевна Доцент, к.ф.н.

5

Артеева Ксения Евгеньевна

Особенности внедрения инноваций в практику гостиничного предприятия (на материале общества с ограниченной ответственностью Управляющей Компании «Восток»)

Федык Лариса Александровна Ст. преп.

6

Балина Виктория Викторовна

Этнические компоненты в системе общественного питания (на материале общества с ограниченной ответственностью Управляющей Компании «Восток»)

Вертянкина Наталья Викторовна Доцент, к.ф.н.

7

Гургурова Ирина Эдуардовна

Организация деятельности кадровой службы по формированию качественного состава обслуживающего персонала (на материале клининговой компании» Атмосфера чистоты»)

Вакорин Дмитрий Валерьевич Доцент, к.э.н.

8

Дружина Анастасия Андреевна

Разработка рекламных материалов в сфере услуг (на материале творческой компании «Аплодисменты»)

Третьякова Оксана Владимировна Доцент, к.с.н.

9

Дударева Анастасия Николаевна

Факторы повышения конкурентоспособности туристского предприятия (на материале туристической компании «Поехали»)

Ермакова Елена Евгеньевна Доцент, к.ф.н.

10

Душина Александра Сергеевна

Организация управления гостиничным хозяйством (на материале общества с ограниченной ответственностью Управляющей Компании «Восток»)

Вертянкина Наталья Викторовна Доцент, к.ф.н.

11

Жанатлеуова Зарина Ураловна

Особенности регулирования конфликтной ситуации в практике гостиничного предприятия (на материале общества с ограниченной ответственностью Управляющей Компании «Восток»)

Сокова Зинаида Николаевна Проф., д.и.н.

12

Збаражский Александр Сергеевич

Инновационные технологии на предприятиях сервисной сферы (на материале общества с ограниченной ответственностью Управляющей Компании «Восток»)

Вертянкина Наталья Викторовна Доцент, к.ф.н.

13

Зотов Евгений Витальевич

Бизнес-планирование производства наружной рекламы (на материале компании «Мир ВК»)

Вакорин Дмитрий Валерьевич Доцент, к.э.н.

14

Зыкова Вита Евгеньевна

Стандарты обслуживания в турфирмах на выездных турах (на материале общества с ограниченной ответственностью «Открытие»)

Балюк Наталья Алексеевна Проф., д.и.н.

15

Кабулова Жулдыз Шокановна

Создание и организация деятельности службы маркетинга (на материале туристского предприятия открытого акционерного общества «Глобус-турс»)

Вакорина Елена Александровна Ассистент

16

Колесников Алексей Леонидович

Оказание сервисных услуг в санаторно-курортном учреждении (на материале Федерального бюджетного учреждения Центра реабилитации Фонда социального страхования Российской федерации «Тараскуль»)

Созонова Елена Юрьевна Ст. преп.

17

Крайнова Юлия Александровна

Рекламная деятельность сервисного предприятия (на материале общества с ограниченной ответственностью «Контент»)

Третьякова Оксана Владимировна Доцент, к.с.н.

18

Краля Алена Владиславовна

Оценка эффективности деятельности сервисного предприятия (на материале клининговой компании «Атмосфера чистоты»)

Добрякова Валентина Аркадьевна Доцент, к.г.н.

19

Кротова Кристина Владимировна

Маркетинговая деятельность сервисного предприятия (на материале общества с ограниченной ответственностью «Крис»)

Третьякова Оксана Владимировна Доцент, к.с.н.

20

Крутиков Евгений Алексеевич

Разработка бренда сибирской кухни (на материале ресторана «Альма-матер»)

Сабитов Ренат Юлаевич Ст. преп.

21

Кугаевская Лилия Валентиновна

Особенности оформления культуры сервисного обслуживания (на материале открытого акционерного общества «Колос»)

Федык Лариса Александровна Ст. преп.

22

Кукарина Анастасия Викторовна

Функционирование службы хозяйственного обеспечения в общества с ограниченной ответственностью Управляющей Компании «Восток»

Ермакова Елена Евгеньевна Доцент, к.ф.н.

23

Кульчицкая Мария Сергеевна

Особенности организации деятельности службы приема и размещения (на материале общества с ограниченной ответственностью Управляющей Компании «Восток»)

Ермакова Елена Евгеньевна Доцент, к.ф.н.

24

Мутыгулина Юлия Рашидовна

Формирование потребительских предпочтений как фактор эффективной деятельности предприятий общественного питания (на материале ресторана «Альма-Матер»)

Сабитов Ренат Юлаевич Ст. преп.

25

Мясникова Алёна Антоновна

Специфика регулирования конфликтных ситуаций в сфере сервисного обслуживания (на материале общества с ограниченной ответственностью «Теплые окна»)

Федык Лариса Александровна Ст. преп.

26

Павлова Ольга Александровна

Управления конфликтами и практика  применения методов разрешения конфликтов в организации (на материале общества с ограниченной ответственностью «Живая планета»)

Федык Лариса Александровна Ст. преп.

27

Падерина Юлия Ивановна

Особенности оказания сервисных услуг в культурно-развлекательном центре «Just Dance»

Третьякова Оксана Владимировна Доцент, к.с.н.

28

Пермякова Анастасия Игоревна

Механизм сертификации сервисных услуг в сфере индустрии красоты (на материале салона красоты «Каллиандра»)

Балюк Наталья Алексеевна Проф., д.и.н.

29

Романченко Татьяна Васильевна

Особенности управления развлекательно-досуговой деятельностью (на материале развлекательного комплекса «Жираф»)

Сабитов Ренат Юлаевич Ст. преп.

30

Сулиз Мария Алексеевна

Организация рекламной деятельности в туристической фирме (на материале общества с ограниченной ответственностью «Открытие»)

Балюк Наталья Алексеевна Проф., д.и.н.

31

Умарова Динара Амангельдеевна

Особенности оказания услуг рекламного агентства (на материале общества с ограниченной ответственностью «Патриот»)

Третьякова Оксана Владимировна Доцент, к.с.н.

32

Фарзиева Альбина Наильевна

Специфика организации сервисного обслуживания населения (на материале клининговой компании «Атмосфера чистоты»)

Добрякова Валентина Аркадьевна Доцент, к.г.н.

33

Харлова Екатерина Анатольевна

Маркетинговая деятельность сервисного предприятия (на материале общества с ограниченной ответственностью «Контент»)

Третьякова Оксана Владимировна Доцент, к.с.н.

34

Шихова Виктория Вячеславовна

Особенности организации турагентской деятельности в системе франчайзинга (на материале общества с ограниченной ответственностью «Дрим-лэнд»)

Балюк Наталья Алексеевна Проф., д.и.н.

35

Шишкина Эрика Сергеевна

Обслуживание населения на примере государственного учреждения

Вакорин Дмитрий Валерьевич Доцент, к.э.н.

36

Юмачикова Динара Наильевна

Проектирование фирменного стиля предприятия (на материале клининговой компании «Атмосфера чистоты»)

Вакорин Дмитрий Валерьевич Доцент, к.э.н.

37

Яхонтов Данил Валерьевич

 Разработка дополнительных сервисных услуг на примере предприятия …

Столярова Ольга Александровна, Ст. преп.

100400.62 «Туризм»

1

Верзилова Эльвира Дмитриевна

Проектирование тура в Китай

Балюк Наталья Алексеевна Проф., д.и.н.

2

Игнатьева Дарья Александровна

Развитие самодеятельного туризма в Российской Федерации

Созонова Елена Юрьевна Ст. преп.

3

Лапшина Елена Олеговна

Разработка программы экскурсионного тура «По Великому чайному пути»

Балюк Наталья Алексеевна Проф., д.и.н.

4

Морозова Нелли Николаевна

Перспективы развития делового туризма в Тюменской области в рамках взаимодействия «Россия-Германия»

Киприна Елена Николаевна Доцент, к.г.н.

5

Николаева Екатерина Александровна

Компоненты геокультурного пространства Тюменской области как ресурс развития туризма

Киприна Елена Николаевна Доцент, к.г.н.

6

Новикова Ольга Сергеевна

Общая характеристика туристско-экскурсионного потенциала Омутинского района Тюменской области

Вакорина Елена Александровна Ассистент

7

Осинцев Николай Васильевич

Состояние и перспективы развития туризма в Тюменской области

Куприна Лидия Ефимовна Доцент, к.п.н.

8

Поповская Ирина Александровна

Проблемы и перспективы развития детского туризма в Тюменской области

Киприна Елена Николаевна Доцент, к.г.н.

9

Потехин Геннадий Иванович

Особенности формирования туристского кластера в условиях Арктического региона (на материале туристического агентства «Иностранец»)

Столярова Ольга Александровна Ст. преп.

10

Рахметов Серик Шалабаевич

Оценка туристско-рекреационного потенциала Щучинско-Боровской куротной зоны

Куприна Лидия Ефимовна Доцент, к.п.н.

11

Филимонов Данила Сергеевич

Специфика формирования рынка гостиничных услуг на современном этапе

Лось Михаил Анатольевич Ассистент

12

Шитова Инна Андреевна

Формирование туристских автокластеров в условиях Тюменской области

Киприна Елена Николаевна Доцент, к.г.н.

020802.65 »Природопользование»

1

Бертрам Екатерина Игоревна

Эколого-экономические аспекты традиционного природопользования на примере Пуровского района

Ахмедова Ирина Дмитриевна, к.г.н., доцент

2

Воловик Маргарита Олеговна

Эколого-экономические аспекты проблемы управления отходами на примере города Тюмень

Ахмедова Ирина Дмитриевна, к.г.н., доцент

3

Гусев Юрий Алексеевич

Экономическая оценка альтернативного использования земель на примере Государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие Племенной завод «Тополя» Россельхозакадемии

Сорокин Роман Владимирович, к.г.н., старший преподаватель

4

Добрякова Юлия Андреевна

Оценка природно-ресурсного и экологического потенциала ландшафтов территории Новопортовского месторождения

Марьинских Дмитрий Михайлович, к.г.н., доцент

5

Ельсукова Ольга Николаевна

Эколого-экономическая оценка эффективности организации систем природопользования Ишимского района

Маршинин Александр Владимирович, к.г.н., доцент

6

Здоровых Татьяна Андреевна

Эколого-экономические факторы формирования градостроительства города на примере создания проекта микрорайона

Маршинин Александр Владимирович, к.г.н., доцент

7

Зеленская Диана Ивановна

Зонирование систем природопользования как инструмент решения экологических проблем (на примере Ханты-Мансийского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры)

Маршинин Александр Владимирович, к.г.н., доцент

8

Кауров Дмитрий Андреевич

Урбоэкосистемы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры

Выходцев Александр Михайлович, к.г.н., доцент

9

Калинин Максим Александрович

Рациональное управление природопользованием и планирование лесного хозяйства Тюменской области на ландшафтно-экологической основе

Марьинских Дмитрий Михайлович, к.г.н., доцент

10

Лужбин Максим Владимирович

Проведения инженерно-экологических изысканий для строительства многоэтажных жилых домов в 15 микрорайоне города Тобольска

Осипов Андрей Викторович, старший преподаватель

11

Огибенина Марина Валерьевна

Возможности оптимизации транспортной системы для обеспечения экологической безопасности городской среды (на примере города Тюмени)

Марьинских Дмитрий Михайлович, к.г.н., доцент

12

Пирогова Оксана Олеговна

Проблемы лицензирования деятельности по обезвреживанию и размещению отходов 1-4 классов опасности на территории Тюменской области

Выходцев Александр Михайлович, к.г.н., доцент

13

Плесовских Сергей Николаевич

Рекультивация нефтезагрязненных земель в Ханты-Мансийского автономного округа -Югра, на примере Нефтеюганского района

Осипов Андрей Викторович, старший преподаватель

14

Рагулин Евгений Константинович

Городские отходы и обращение с ними на территории городского округа Тюмень

Выходцев Александр Михайлович, к.г.н., доцент

15

Сергеева Мария Александровна

Проблемы обращения с отходами в Калининском административном округе города Тюмени. Динамика за 2011-2013 годы

Сорокин Роман Владимирович, к.г.н., старший преподаватель

16

Сулкарнаева Лилия Даулятовна

Возможности реализации концепции эластичности урбоэкосистем в планировании городского развития (на примере города Тюмени)

Марьинских Дмитрий Михайлович, к.г.н., доцент

17

Хабаров Дмитрий Юрьевич

Эколого-экономические и погодные риски в сельском хозяйстве юга Тюменской области и управление ими.

Ахмедова Ирина Дмитриевна, к.г.н., доцент

18

Чебаненко Анна Васильевна

Эколого-хозяйственное зонирование территории юга Тюменской области

Выходцев Александр Михайлович, к.г.н., доцент




Предыдущий:

Следующий: